[Версия для печати]

Премьерный день спектакля «В Москву – разгонять тоску!» в «Молодежном» начался, традиционно, с вешалки, а завершился супом. В Ночь музеев, 18 мая, премьеру показали три раза. Перед самой поздней постановкой, в 22:00, зрителей угощали окрошкой.

Как сообщают в «Молодежном», идею суп-театра подсмотрели у драматурга Николая Коляды, автора рассказов, по которым поставлен премьерный спектакль. Раз в месяц основатель «Коляда-театра» готовит борщ и угощает зрителей. А в челябинском театре решили приготовить холодный летний суп. Ингредиенты нарезали в день премьеры всем коллективом: актеры, сотрудники отдела маркетинга и режиссер спектакля Александр Черепанов.

Премьера проходила в малом зале «Молодежного», где раньше ставили репетиции. Постановка получилась очень камерной и нестандартной. Перед зрителем предстали цветные ретро-картинки, словно в старом советском кино. Вместо сцены – подиум, по которому дефилировали героини, одетые в наряды в стиле ретро. В постановке – три истории: «В Москву – разгонять тоску!», «Царица Тамара» и «Зоя». Как ранее сообщал Николай Коляда, рассказы написаны в 80-е. Это истории о простых деревенских женщинах, однако их эмоции и переживания понятны каждому и в наше время. Они любят жизнь, ждут любовь и верят в нее, слегка наивны и суеверны в юные годы, а в зрелости берегут свои воспоминания.

«На одном дыхании, как пёрышко – читали о себе, играли себя! Смешные, простые, такие разные и такие близкие – подруги. Такие сладкие надежды и мысли о любви, такие горькие разочарования, такая непростая и, в то же время, понятная жизнь…», – рассказывают в «Молодежном».

Повторные показы спектакля состоятся 4, 11 и 21 июня в 18:00.



Поделиться:
Дата публикации: 20 мая, 2019 [12:02]
Дата изменения: 28 ноября, 2019 [16:44]