[Версия для печати]

В субботу, 16 марта, любителям театра дали уникальную возможность побывать за кулисами челябинского Молодежного театра и подсмотреть, как готовится спектакль. Здесь состоялась открытая репетиция мягкой сказки «Душа подушки» вместе с режиссером Александром Черепановым.

Зрителям было очень интересно проникнуть в «кухню» театра и принять участие в творческом процессе, увидеть, какие задачи ставит актерам режиссер и как мгновенно и талантливо они реагируют на его запросы. Сюжет спектакля «Душа подушки» строится вокруг беседы оживших подушек в детском саду. Несмотря на то, что постановка детская, увидеть эту смешную и добрую историю будет интересно и взрослым. Главный герой пьесы – Гречик – не похож на остальных собратьев и задается вопросом «почему я такой?»

«Я раньше не знал, что такое одиночество. А теперь знаю. Это когда ты не такой, как все», – делает выводы Гречик.

Герои-подушки говорят о своих страхах, анализируют свое место в обществе, запоминают сны и делятся мечтами. Куда боятся попасть подушки и откуда приходят? О этом и многом другом в комичной форме рассказывает автор пьесы Олжас Жанайдаров.

Премьера мягкой сказки «Душа подушки» состоится 23 и 24 марта в 18:00. Следующий показ – 6 апреля в 18:00.



Поделиться:
Дата публикации: 18 марта, 2019 [09:43]
Дата изменения: 03 апреля, 2019 [14:40]