В библиотеке Пушкина прочитали пьесу моноспектакля «Надежда»

16.05.2019

 

Традиционно во второй вторник месяца Литературная гостиная Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина Челябинска принимала гостей проекта «Доступное искусство». 14 мая состоялась пятая встреча с актерами в рамках этой акции. Актриса Молодежного театра Елена Исаева прочитала пьесу моноспектакля «Надежда», которую написала сама. СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ФОТО В ФОТОРЕПОРТАЖЕ По словам автора, она впервые выступила в роли драматурга. Сюжет «Надежды» строится вокруг воспоминаний о войне. Ее главная героиня – сильная и независимая женщина, которая одна содержит мать и дочь-подростка. Женщина читает дневник своей бабушки, пережившей страшные 40-е годы. В первый год войны она родила дочь и вместе с ней осталась в оккупированном фашистами городе, потому что не хотела оставлять раненых советских солдат. Читая рассказы своей бабушки, главная героиня вставляет едкие комментарии и удивляется ее отчаянным поступкам, понимая, что она бы никогда не отважилась на такие шаги. Елена Исаева подчеркивает: несмотря на военную тему, эта пьеса о нас – о тех, кто живет в наше относительно беззаботное время, жалуется на свои мелкие проблемы и не знает настоящих тягот, которые выпали на долю старшего поколения. Публика с восторгом приняла материал, не исключено, что в скором времени спектакль «Надежда» поставят на сцене Молодежного театра. «Доступное искусство» – проект Управления культуры Администрации города Челябинска и Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина к Году театра для людей с ограниченными возможностями, который предполагает встречи данной аудитории с писателями, художниками, актерами, музыкантами каждый второй вторник месяца. Проект стартовал в декабре 2018 года.

Источник контента: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=13475
www.kultura174.ru

Традиционно во второй вторник месяца Литературная гостиная Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина Челябинска принимала гостей проекта «Доступное искусство». 14 мая состоялась пятая встреча с актерами в рамках этой акции. Актриса Молодежного театра Елена Исаева прочитала пьесу моноспектакля «Надежда», которую написала сама.

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ФОТО В ФОТОРЕПОРТАЖЕ

По словам автора, она впервые выступила в роли драматурга. Сюжет «Надежды» строится вокруг воспоминаний о войне. Ее главная героиня – сильная и независимая женщина, которая одна содержит мать и дочь-подростка. Женщина читает дневник своей бабушки, пережившей страшные 40-е годы. В первый год войны она родила дочь и вместе с ней осталась в оккупированном фашистами городе, потому что не хотела оставлять раненых советских солдат. Читая рассказы своей бабушки, главная героиня вставляет едкие комментарии и удивляется ее отчаянным поступкам, понимая, что она бы никогда не отважилась на такие шаги. Елена Исаева подчеркивает: несмотря на военную тему, эта пьеса о нас – о тех, кто живет в наше относительно беззаботное время, жалуется на свои мелкие проблемы и не знает настоящих тягот, которые выпали на долю старшего поколения.

Публика с восторгом приняла материал, не исключено, что в скором времени спектакль «Надежда» поставят на сцене Молодежного театра.

 

«Доступное искусство» – проект Управления культуры Администрации города Челябинска и Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина к Году театра для людей с ограниченными возможностями, который предполагает встречи данной аудитории с писателями, художниками, актерами, музыкантами каждый второй вторник месяца. Проект стартовал в декабре 2018 года.

 

 


дата создания: 16.05.2019 11:16, дата последнего изменения: 16.05.2019 11:16