[Версия для печати]

«Музыка вечна» - девиз постановки НХТ

С 26 по 29 октября в Челябинске пройдёт фестиваль-конкурс индивидуальных актёрских работ имени В. И. Милосердова на котором ведущие театры города, области, а также приезжие театры показывают свои индивидуальные постановки и делятся опытом.

В фестивале участвуют артисты челябинских театров: Нового художественного театра, Камерного театра, театра песочной живописи и теней «Скарабей», студии-театра «Манекен», Новой студии актёрского мастерства Алексея Тетюева, Магнитогорского театра куклы и актёра «Буратино», Озёрского театра «Наш дом», театра кукол «Волшебная флейта» (Нефтеюганск), Летучего Театра / МАУ ТАиК «Петрушка» (Сургут), Центра искусств и культуры (Тобольск).

Мы заглянули за кулисы Нового художественного театра и сняли некоторые  моменты репетиционного процесса.

В этом году НХТ представит литературно-музыкальную фантазию по мотивам рассказов А.Чехова «Скрипка Ротшильда».

В постановке задействованы актёры НХТ – Александр Балицкий, Константин Талан, Виктория Элис, Артур Расин. Режиссёр Игорь Бармасов.

В основе фантазии с актёрами и оркестром по мотивам рассказов А. Чехова лежит мысль, сформулированная американским классиком 20-го века Т. Уайлдером, «Как прекрасна жизнь и как ужасна!» Чеховский юмор, чеховская грусть, чеховское знание жизни и умение взглянуть на неё без флёров, всё это составляет содержание спектакля.

Александр Балицкий является одним из идейных вдохновителей, и именно он выбрал данную постановку для показа на фестивале.

Основной вопрос, который волнует актёров: «Что же остаётся после человека, когда он умирает?».

В итоге следует лишь один вывод, что остается только музыка, музыка вечна.

Приглашаем вас на фестиваль-конкурс индивидуальных актёрских работ имени В. И. Милосердова.

С афишей фестиваля можете ознакомиться на сайте



Поделиться:
Дата публикации: 21 декабря, 2018 [14:31]
Дата изменения: 11 августа, 2023 [11:32]