[Версия для печати]

Михаил Зузнев в 2007 году окончил актерское отделение Челябинской государственной академии культуры и искусства, после чего уехал в Великий Новгород, где два сезона работал в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского. В труппу Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова был принят в 2009 году.

За время работы в театре Михаил Зузнев зарекомендовал себя профессионально состоятельным и творчески инициативным артистом, обладающим высокими драматическими способностями и серьезным отношением к работе.

За девять лет работы в театре Михаил Зузнев уже пополнил свой творческий багаж более чем 20 ролями современного и классического репертуара. Так к безусловным творческим удачам Михаила Зузнева можно отнести роль Саши Стамескина в спектакле «Повесть о юности и любви» созданном по произведению Б. Васильева «Завтра была война», Симона Хахавы в «Кавказском меловом круге» Б. Брехтаю. Кроме того, нельзя не обратить внимания на эпизодическую, но очень яркую роль авторитетного предпринимателя Гриши Выхухолева в спектакле по пьесе современного драматурга А. Иванова «Божьи одуванчики» и официанта Титуса в спектакле «Сколько длится любовь?» по пьесе польского драматурга А. Сарамоновича «Тестостерон».

В настоящее время Михаил Зузнев задействован в десяти спектаклях идущего репертуара театра. Особенно удачными для молодого актера стали два последних творческих сезона (2016-2017 г.г.), которые принесли ему сразу три больших сценических работы, в которых Михаил Зузнев  раскрылся как яркий характерный актёр, наиболее органичный в образах не только комического, но также драматического и даже трагикомического звучания. Кроме того, творческие достижения молодого артиста были отмечены Почетной грамотой Министерства культуры Челябинской области.
 



Поделиться:
Дата публикации: 21 марта, 2018 [15:13]
Дата изменения: 27 марта, 2018 [09:14]