[Версия для печати]

Солнцев Павел Серафимович - артист-вокалист (солист) высшей категории работает в театре с 01 января 1975 года.

Творческую жизнь артиста Павел Серафимович начал в театре сразу после окончания Уфимского государственного института искусств и на протяжении более чем 42 года – всю свою творческую жизнь – остался предан одному театру!

За годы работы в театре П.С. Солнцев зарекомендовал себя как талантливый актер и исполнитель, с голосом полного диапазона (лирический тенор).

В творческом багаже Павла Солнцева более 60 партий в оперных и детских спектаклях, опереттах. В 61 театральном сезоне в репертуаре артиста 21 партия, среди которых: Старый Фауст «Фауст» Ш. Гуно (на французском языке), Финн «Руслан и Людмила» М. Глинка, Ерошка «Князь Игорь» А. Бородин, Горо «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини, Ремендадо «Кармен» Ж.Бизе (на французском языке), Чеко «Марица» И.Кальман. Яркий артистический талант, образность в исполнении позволяют Павлу Серафимовичу создавать запоминающиеся, блестящие работы, отмеченные необычайным мастерством, тонкостью нюансировки в передаче настроения и характеров своих героев. Искренность в пении, проникновенность, эмоциональность, умение держать слушателя в напряжении от первой до последней ноты, обеспечивают Павлу Солнцеву постоянное зрительское внимание и успех.

В последние годы, кроме участия в спектаклях и концертах для взрослой зрительской аудитории, П.С. Солнцев обязательный участник всех детских премьерных спектаклей: Золотой петушок «Волшебство у Лукоморья», Король в «Золушке» и «Русалочке», Страшила «Волшебник Изумрудного города».
 



Поделиться:
Дата публикации: 21 марта, 2016 [15:19]
Дата изменения: 31 июля, 2017 [11:26]