[Версия для печати]

Л. И. Есикова работает в детской библиотеке № 7 г. Челябинска с 1985 года после окончания Челябинского государственного института культуры. С 1997 года занимала должность главного библиотекаря, в 2004 году назначена заведующим детской библиотекой № 7.

Есикову Л.И. отличает умение анализировать ситуацию, принимать верные стратегические решения. Именно эти качества заведующего позволили коллективу библиотеки добиться успехов в привлечении к чтению подростков – самой нечитающей  категории граждан России.     Услугами детской библиотеки № 7  пользуются  6540  детей и взрослых:  2400 из них – подростки, ученики 6-11-х классов.

Она является автором ряда библиотечных программ по работе с подростками. При непосредственном участии Людмилы Игоревны налажены контакты с научными объединениями учащихся. Поддержка семейного чтения – одно из важных направлений деятельности библиотеки № 7.

Библиотекари заботятся  о досуге, способствующем разностороннему развитию детей и подростков. В библиотеке действуют кружок по изготовлению подарков-сюрпризов «Чита-Мастерита», клуб друзей журнала «Читайка», с которым  коллектив наладил дружеские отношения. Авторство  специальной библиотечной программы  «Подарим детям праздник» так же принадлежит руководителю  библиотеки №7.

Ярко, неординарно, творчески Людмила Игоревна Есикова ведёт краеведческую деятельность библиотеки, нацеленную на формирование у детей  гордости за своих земляков и ответственности за происходящее на родной земле, в родном районе.

Опыт работы Л.И. Есиковой не раз становился достоянием коллег на семинарах и других мероприятиях повышения квалификации.
 



Поделиться:
Дата публикации: 21 марта, 2016 [15:00]
Дата изменения: 31 июля, 2017 [11:20]