[Версия для печати]

Фофанова Мария Николаевна - преподаватель по классу фортепиано ДШИ №8 имени Ю.Г. Суткового города Челябинска.

Мария Николаевна Фофанова работает в системе детского музыкального образования более 40 лет, из них более 30  - в детской школе искусств №8.

Мария Николаевна  - грамотный преподаватель, чуткий воспитатель юных музыкантов. 

Учащиеся Марии Николаевны принимают активное участие в мероприятиях: отчётных концертах школы и отделения, тематических концертах, конкурсах пианистов разных уровней, где регулярно занимают призовые места и становятся лауреатами. Ежегодно проходят сольные концерты учеников Марии Николаевны в школе и за её пределами.

Более двадцати учащихся продолжили профессиональное образование, а также работают преподавателями в детских школах искусств города и области.

Мария Николаевна - замечательный педагог и наставник, взрастивший немало молодых специалистов, также щедро делится она своим опытом и знанием с коллегами по работе. Она активно участвует и в методической работе школы, выступает на городских конференциях, её методические разработки неоднократно издавались учебно-методическим центром Министерства культуры Челябинской области.  В прошлом году Мария Николаевна  создала пособие для учащихся – «Вредные советы», где в духе Г. Остера давала ценные советы из области музыкальной педагогики.

В 2013 году Мария Николаевна приняла участие в профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Живем мечтой и вдохновеньем» и стала абсолютным победителем, завоевав Гран-при конкурса, заочная часть конкурса - запись открытого урока – также получила высокую оценку жюри – Диплом I степени и звание лауреата.  

А ещё Мария Николаевна любящая мама троих сыновей и заботливая бабушка шести внуков.

Личные качества Марии Николаевны, наряду с профессионализмом, дали возможность сформироваться яркому, неординарному педагогу, любимому своими учениками и родителями, уважаемому коллегами и высоко ценимому администрацией школы.

 

   


Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей.pdf



Поделиться:
Дата публикации: 13 января, 2015 [10:16]
Дата изменения: 15 января, 2015 [09:47]