[Версия для печати]

2 ноября 2017 года в 17.00 во Всероссийском государственном институте кинематографии им. С.А. Герасимова (г. Москва, ул. В. Пика, 3) пройдет гала-концерт студентов творческих вузов, входящих в Ассоциацию учебных заведений искусства и культуры. На сцену выйдут воспитанники ВГИКа и ГИТИСа, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных, Академии хореографии и 14 творческих вузов из Сибири, Поволжья, Кавказа, Дальнего Востока и Урала.

«Гала-концерт — это смотр творческой молодежи страны, в котором примут участие студенты 19 вузов. Цель фестиваля — доказать и показать, что в России таланты есть во всех регионах, не только в Москве или Санкт-Петербурге», — сказал ректор Института кинематографии Владимир Малышев.

Общероссийский фестиваль учебных заведений искусства и культуры проводится ежегодно при поддержке Минкультуры России с 2011 года. В фестивалях принимают участие более 3000 студентов, в программу традиционно входят мастер-классы от мэтров хореографии, музыки, киноискусства и народного художественного творчества. Участниками гала-концертов становятся ежегодно более 500 студентов старших курсов вузов искусств и культуры Российской Федерации.

Для справки:

Ассоциация учебных заведений искусства и культуры объединяет 57 учебных заведений, из них — 11 консерваторий, один университет, шесть академий искусств, из них две академии хореографии, три кинематографических и шесть театральных институтов, один художественный институт, 24 института культуры и искусств, два музыкально-педагогических института, два хореографических училища и один хореографический колледж.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 915 307 14 75 (Елена Барханская)

E-mail: pr@vgikfestival.com

Источник



Поделиться:
Дата публикации: 01 ноября, 2017 [13:44]
Дата изменения: 01 ноября, 2017 [13:45]