[Версия для печати]

Бесплатного чат-бота «Лизу» создали петербурженки Мария Митренина, Александра Орлова и Галина Альперович при поддержке издания «Хитрый Петербург». Участник игры должен «освободить Лизу» из Зимнего дворца.

Чтобы начать игру-прогулку по Эрмитажу, нужно вступить в группу во «Вконтакте» и написать в личные сообщения. Продолжительность игры составляет от полутора до двух часов. Важное условие — нужно обязательно находиться в Эрмитаже.

По сюжету игрокам нужно освободить Лизу из дворца. Для этого предстоит отгадывать загадки. «Лиза попросит о помощи, а затем сопроводит вас в путешествии по самым прекрасным залам и покажет много замечательных работ художников», — отмечают авторы бота.

Сюжет игры связан с литературным произведением, действие которого проходит в Санкт-Петербурге. Авторы бота его не называют, но уверены, что посетители во время игры догадаются, о каком произведении идёт речь.

Для бесплатной прогулки всё равно придется купить билет в Эрмитаж. Сейчас для граждан России он стоит 400 рублей при покупке в кассе. Также создатели игры напоминают, что можно приехать в Эрмитаж в день бесплатного посещения, который обычно проводится в третий четверг каждого месяца.

В апреле «Эрмитаж» запустил образовательную онлайн-платформу с лекциями об искусстве. Портал «Эрмитажная Академия» объединил просветительский контент музея, размещенный на разных площадках, и предоставил к нему бесплатный и удобный доступ.

Источник: strelkamag.com



Поделиться:
Дата публикации: 09 июля, 2019 [16:54]
Дата изменения: 09 июля, 2019 [16:57]