С 26 апреля по 3 мая в Калининграде проходит масштабный кинофестиваль «Край света. Запад».

Основной площадкой кинопоказов нового кинофестиваля станет Калининградский областной драматический театр.

Как рассказали ранее организаторы фестиваля, проект «Край света» появился восемь лет назад на Сахалине. За это время из рядового просмотра отечественного кино он превратился в крупный международный форум с обширной и представительной кинопрограммой, международным конкурсом и жюри, а также несколькими творческими мастерскими, работающими во время фестиваля. Сегодня «Край света» – это не только кинофестиваль, но и социальный драйвер развития региона, который активно взаимодействует с его жителями, меняя качество их жизни и предоставляя возможности для самореализации в творческих областях.

Подробности – на сайте kaliningrgadfilmfestival.ru.

Дата публикации: 30 апреля, 2019 [10:17]
Дата изменения: 30 апреля, 2019 [10:21]